Регистрация Войти
Вход на сайт

Миссия ОБСЕ изучила воронки снарядов в Донецке

22 января 2015 23:59
Миссия ОБСЕ изучила воронки снарядов в ДонецкеМиссия ОБСЕ провела осмотр обеих воронок от снарядов вблизи остановки и установила их направлении. Троллейбусная остановка в Донецке была, скорее всего, обстреляна из миномета или артиллерийского орудия, говорится в отчете специальной миссии ОБСЕ в Украине.

В четверг в результате обстрела остановки общественного транспорта погибли по меньшей мере семь человек. Сотрудники миссии ОБСЕ обследовали две воронки на месте инцидента, сообщает Русская служба Би-би-си.

"Миссия провела осмотр обеих воронок и установила, что снаряды, оставившие эти воронки, были выпущены с северо-западного направления", - говорится в отчете. По данным организации, в местную больницу поступили 13 человек, все они нуждались в операциях.

Читайте также: Постпред США при ООН раскрыла "мирный" план Путина

Украина обвиняет боевиков в произошедшем. В Минобороны ранее сообщили, что приблизительно в 8:30 утра 22 января пророссийскими террористами была обстреляна троллейбусная остановка в Ленинском районе города Донецка. "Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений. Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 км от сил АТО. До этого дня никаких разрушений в этом районе зафиксировано не было", - написано в пресс-релизе Минобороны.

Все факты свидетельствуют о том, что террористы обстреляли пассажирский транспорт из жилых массивов города, которые контролируются незаконными вооруженными формированиями, говорится в заявлении пресс-службы оборонного ведомства.

bbc.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: