Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские военные успешно отражают атаки противника, - штаб АТО

27 ноября 2014 09:00

Украинские военные успешно отражают атаки противника, - штаб АТОЗа минувшие сутки ситуация в зоне боевых действий на востоке Украины оставалась напряженной. Боевики и российские наемники не оставляют попыток атаковать наши позиции. В частности, на протяжении прошлых суток зафиксировано 50 нарушений боевиками условий прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Как сообщается, наибольшую активность враждебные силы проявляли на Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. Так, боевики вели огонь в Попасном, Золотом, Горском, Чернухино, Фрунзе, Станично-Луганском, Крымском, Счастье, Предильске, Верхней Ольховой, Трехизбеенке, Ольховом и Макарове Луганской области, а также в Авдеевке, Веселом, Новокалиново, Новомихайловке, Песках, Опытном, Красногоровке, Химике, Березовом, Полтавском, Шумах, Малоорловке, Орлово-Ивановке, Никишино, Каменке и Дебальцево Донецкой области.

"Силы АТО действовали результативно при обороне стратегически важных объектов в районе аэропорта "Донецк". Украинские "киборги" успешно отразили атаку противника", – говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

На Мариупольском плацдарме активных действий со стороны боевиков не зафиксировано. Наши войска проводят поисково-ударные действия в определенных районах с целью локализации и уничтожения незаконных вооруженных формирований.

В пресс-центре отметили, что силы АТО открывают огонь на стрельбу боевиков не только с целью защиты собственных позиций, но и для спасения мирных жителей Донбасса. Следовательно, за сутки украинские артиллеристы выполнили 36 огневых задач по местам скопления живой силы и техники врага.

"В частности, по полученной информации, в районе населенного пункта Докучаевск отмечено переполнение городской больницы ранеными боевиками, среди которых – военные РФ. Количество уничтоженных бандитов уточняется", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по данным СБУ, в Донбассе находится около 15-25 тысяч боевиков и 5-10 тысяч российских военных.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: