Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киевской области спасатели вытаскивали лебедей из ледяного плена (ФОТО)

24 ноября 2014 21:20

В Киевской области спасатели вытаскивали лебедей из ледяного плена (ФОТО)Жертвами непогоды становятся не только люди, но и птицы. 22 ноября в селе Блощинцы, Белоцерковский район к пруду примерзла стая лебедей. Вытаскивали из ледяного плена их около часа.

- Они сидели ночью на воде. Температура падала, понемногу стала появляться корка льда и к утру птицы уже хорошо влипли в нее лапами. Местные жители увидели, что птицы не могут подняться, и вызвали нас, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в ГСЧС Киевской области.

Спасатели приехали и, оказалось, что весь водоем покрыт тонким льдом. Чтобы добраться до бедолаг на середину, пришлось прорубывать дорогу лодке – иначе она не могла нормально двигаться. Когда люди таки добрались до птиц, большая часть с перепугу сильно дернулась, оторвалась от наморози и улетела. Осталось двое. Вокруг них пришлось пробивать и проламывать корку. На это ушло примерно час. К счастью, лапы лебедей не пострадали.

В Киевской области спасатели вытаскивали лебедей из ледяного плена (ФОТО)
- Это уже не первый случай. Регулярно зимой кто-то пернатый замерзнет на воде. Чаще всего это бывает в Васильковской районе и Белой церкви, - говорит руководитель пресс-службы ГСЧС Киевской области Виктория Рубан.

Кстати, лебеди – птицы перелетные. Они улетают в теплые края поздней осенью. Но бывают случаи, вроде этого, когда по каким-то странным причинам остаются зимовать. Тогда-то с ними и происходят подобные неприятности.

В Киевской области спасатели вытаскивали лебедей из ледяного плена (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: