Регистрация Войти
Вход на сайт

В США из-за утечки химиката погибли четверо рабочих

16 ноября 2014 20:12

В США из-за утечки химиката погибли четверо рабочихВ результате аварии на химическом предприятии компании DuPont в пригороде Хьюстона Ла-Порт погибли четверо рабочих, один получил травмы.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей корпорации.

Утечка химиката метилмеркаптана на заводе, где работают более трехсот сотрудников, началась около 04:00 и была локализована спустя два часа.

Метилмеркаптан использовался на заводе для производства препаратов для защиты растений — инсектицидов и фунгицидов. Причина утечки выясняется.

По словам представителей чрезвычайных служб, выброс химиката не представлял токсической опасности для тех, кто живет рядом, но авария привела к появлению в этой местности запаха, похожего на тот, который исходит от тухлых яиц.

Метилмеркаптан также широко используется для добавления в природный газ, который сам по себе не имеет запаха — в целях безопасности, для того чтобы люди могли почувствовать его утечку.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: