Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевлянин пытался подорвать общественный туалет

19 декабря 2012 12:45

Киевлянин пытался подорвать общественный туалетМилиция говорит, что погибший мужчина уже целый год практиковал изготовление взрывчатки.

Как сообщает пресс-служба киевской милиции, в селе Горенка Киевской области в общественном туалете во время установки самодельного взрывного устройства подорвался киевлянин. В результате взрыва сооружение было полностью разрушено.

О происшествии в милицию сообщил водитель маршрутного такси, который с коллегами в момент взрыва отдыхал на конечной остановке в селе Горенка и стал свидетелем происшествия. Пробывшие на место правоохранители обнаружили платы двух мобильных телефонов. Части тела неизвестного мужчины разбросало в радиусе нескольких десятков метров от эпицентра взрыва.

В итоге установлено, что погибший - 35-летний киевлянин. Мужчина работал на строительстве, конфликтов с законом ранее не имел. Согласно предварительной версии милиции, около года назад мужчина начал активно интересоваться в интернете изготовлением взрывчатки и взрывных устройств. Испытания собственноручно изготовленных образцов проводил в лесу. "Подрывал сначала кусты, потом перешел на деревья. Моменты, когда взрывом выкорчевывает огромные деревья, снимал на мобильный телефон. Таким образом, через год у него собрался солидный архив документирования смертельно опасного хобби", - рассказали в МВД.

"Подрыв общественной уборной в селе Горенка, скорее всего, был новым этапом в деятельности доморощенного взрывотехника", - резюмируют в милиции.

news.liga.net

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: