Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский "гуманитарный конвой" уже в Донецке

20 сентября 2014 09:42

Российский "гуманитарный конвой" уже в ДонецкеКолонна с российской "гуманитарной помощью" для жителей юго-востока Украины 20 сентября прибыла в Донецк. Колонна насчитывает 200 грузовиков. Об этом сообщают российские СМИ.

Жителям Донбасса доставили около 2 тысяч тонн продуктов, питьевой бутилированной воды и предметов первой необходимости — генераторов, медикаментов, теплых вещей.

19 сентября Международный комитет Красного Креста (МККК) сообщил, что доставил в Луганск 60 тонн продовольственной помощи.

Грузовики третьего гуманитарного конвоя зашли в зону таможенного контроля на ростовском участке российско-украинской границы 19 сентября около 20:30 по московскому времени. 20 сентября около 05:00 они пересекли границу с Украиной и направились на юго-восток страны. Как сообщают российские СМИ, перед отправкой для досмотра гуманитарного груза неоднократно приглашались представители украинской таможни и МККК, однако они отказались без объяснения причин.

Первая колонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса из 280 грузовиков достигла российско-украинской границы 14 августа, однако проверка на пропускном пункте на территории Украины началась только спустя неделю. 22 августа российские грузовики пересекли границу без согласования с украинской стороной и двинулись в сторону Луганска, что вызвало осуждение со стороны Киева, стран Запада и Североатлантического альянса.

Вторая партия гуманитарной помощи была доставлена 13 сентября. Жители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) получили продукты питания, генераторы, медикаменты, одеяла.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: