Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия создает "ВВС Новороссии", - Тымчук

18 сентября 2014 10:44

Россия создает "ВВС Новороссии", - ТымчукВ районе обстреливаемого аэропорта в Донецке отмечается скопление подразделений регулярной армии Российской Федерации. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В районе данного населенного пункта противник создает эшелонированную систему ПВО", — написал он.

Одновременно зафиксирована переброска нескольких единиц боевой авиации без опознавательных знаков ВВС России на приграничные аэродромы на территории РФ. По данным группы "Информационное сопротивление", эти машины готовятся к переброске в Донецк в виде "ВВС Новороссии" в случае вытеснения украинских подразделений с территории аэропорта.

В Луганской области боевики ЛНР и подразделения РФ готовятся к возобновлению активных действий и продолжению боев.

"За последние 2-3 дня ими проведены ряд перегруппировок и сосредоточено несколько ударных групп с бронетехникой в северо-восточной зоне АТО и севернее Луганска, ранее из России доставлено несколько конвоев с боеприпасами и топливом. В районе Луганска развернута мобильная российская РЛС, бандформирования активно насыщаются средствами ПВО", — пишет Тымчук.

По многим признакам с помощью российских специалистов на Донбассе боевиками создается не только контролируемое ими радиолокационное поле, но и эшелонированная система ПВО.

Вместе с тем, на протяжении последних суток не зафиксировано прохождение на Донбасс с территории РФ колонн военной техники.

На приморском направлении (Новоазовск-Мариуполь) наблюдается относительное затишье, но отмечается активная переброска российских подразделений на север от Мариуполя.

Ранее сообщалось, что наиболее сложная ситуация сохраняется в районе н.п. Донецк, Луганск, Лисичанск, Станица Луганская, Счастье, Попасная, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Ждановка.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: