Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывший сотрудник Banque de France украл 500 тыс. евро, бывшие в употреблении и закопал их у себя в саду

15 сентября 2014 04:00

Бывший сотрудник Banque de France украл 500 тыс. евро, бывшие в употреблении и закопал их у себя в садуРаботавший когда-то в Banque de France сотрудник закопал в собственном саду пять сотен тыс. евро. Из указанного учреждения были уволены двое сотрудников по подозрению в том, что они украли мешки с купюрами, бывшими в употреблении.

Правоохранительными органами была проведена серия обысков, вследствие которых были обнаружены 1,8 млн. евро. «Двое подозреваемых помещены под стражу, их жены же взяты под контроль правоохранительных органов. Бывшим сотрудникам предъявлены обвинения в краже, а также отягчающие обстоятельства и попытка сокрыть краденое», - сообщает официальный источник. До этого обвиняемые подозревались только в попытке хищения.

О попытке коллег воспользоваться банкнотами, которые предназначались для уничтожения, рассказала руководству банка одна из сотрудниц. Женщина нашла коробку с несколькими килограммами использованных денег, а именно с восемью, но кто-то их отставил перед уничтожением в сторону, скорей всего, для того чтоб найти им иное применение.

Немногим ранее, из достоверных источников была принята информация о том, что правоохранители Парижа ищут мужчину, ограбившего ювелирный магазин. Вор причинил ущерб в миллион евро и даже немногим больше.

Как рассказывается, вооруженный злоумышленник вломился в магазин, расположенный в восьмом парижском округе, после чего он собрал все украшения, забрав записи со всех камер видеонаблюдения. В дальнейшем подозреваемый скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: