Регистрация Войти
Вход на сайт

Свидетели рассказали BBC, кто управлял "Буком", который мог сбить Боинг

9 сентября 2014 11:31

Свидетели рассказали BBC, кто управлял "Буком", который мог сбить БоингЗенитно-ракетным комплексом "Бук", замеченным в районе на Донбассе, где был сбит малазийский "Боинг", управляли россияне.

Об этом очевидцы рассказали телепрограмме BBC "Панорама", сообщает Русская служба BBC.

Трое местных жителей независимо друг от друга рассказали "Панораме", что они видели ракетный комплекс на контролируемой сепаратистами территории за несколько часов до инцидента с "Боингом".

Один очевидец видел, как примерно в 13.30 по местному времени комплекс сгружали с грузового прицепа в городе Снежном, который находится в 10 км от места крушения самолета.

"Мы видели, как его сгружали, а когда "Бук" завели, выхлопной дым заполнил всю городскую площадь", - сказал он.

Очевидец рассказал BBC, что члены команды были похожи на военных из России. "Хорошо дисциплинированные, в отличие от ополченцев, и они не были одеты в стандартную камуфляжную форму украинской армии, которую носят и правительственные войска, и сепаратисты", - сказал он.

Его слова подтвердил второй очевидец, добавивший, что офицер, сопровождавший "Бук" в джипе, говорил с московским акцентом.

Если это так, Кремлю придется дать объяснение родственникам 298 пассажиров и экипажа разбившегося самолета, почему российские военнослужащие управляли "Буком" неподалеку от места, где затем был сбит "Боинг", сообщает издание.

Ранее Кремль предположил, что ракета могла быть запущена с украинского истребителя. Пророссийские сепаратисты отрицают наличие системы "Бук" в своем арсенале.

Напомним, что в СБУ заявили: "Боинг" могли сбить крымские военные, перешедшие на сторону России.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: