Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепропетровский госпиталь доставили 85 раненых под Иловайском военных

В Днепропетровский госпиталь доставили 85 раненых под Иловайском военныхВ Днепропетровский военный госпиталь привезли 85 раненых под Иловайском в Донецкой области бойцов.

Об этом в своем Facebook сообщила уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

«Днепропетровск. 385 военный госпиталь. Сегодня с 6 утра сюда привезли 85 раненых, из-под Иловайска... Есть очень тяжелые... Именно этот госпиталь принимает самых тяжелых», - отметила, в частности, Геращенко.

По ее словам, госпиталь рассчитан на 100 человек, но вынужден увеличить нагрузку до 200 человек.

Геращенко также отметила, что в госпитале «кровати в коридоре».

«И при этом в катастрофическом состоянии», - сказала она.

Геращенко добавила, что в 2007 году госпиталь был продан частной фирме, которая, в свою очередь, не выполнила свои инвестиционные обязательства по перестройке его в современную клинику и перепродала его россиянам.

«Будем настаивать на передаче Днепропетровского госпиталя МО», - резюмировала Геращенко.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: