Регистрация Войти
Вход на сайт

Карта боевых действий на Донбассе (ФОТО)

Карта боевых действий на Донбассе (ФОТО)В Донецкой и Луганской областях продолжаются активные наступательные действия сил АТО.

Идут бои за освобождение от боевиков Донецка, Луганска, Иловайска, Ясиноватой, Шахтерска, Тореза, Снежного, Зугреса, Горловки, Красного Луча, Станицы Луганской и за удержание городов Новосветловка, Хрящеватое и кургана Саур-Могила - сообщает спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

В течение суток террористы не прекращали обстреливать жилые массивы Ленинского, Киевского, Ворошиловского и Куйбышевского районов Донецка. Также боевики обстреливают их артиллерии и бронетехники районы Луганска из поселка Георгиевка Лутугинского района, и Краснодона - со стороны Суходольска.

Также сообщается, что силы АТО сужают кольцо вокруг террористов под Смелой Луганской области. «Военнослужащие НГУ продвинулись вперед, заняв один из блокпостов террористов», - отмечает Лысенко. По его словам, боевики несут большие потери.

«Под Снежным Вооруженные Силы Украины уничтожили 11 установок БМ 21 «Град», три танка и 5 боевых машин пехоты террористов. По предварительным подсчетам, потери террористов составляют более 100 человек», - отмечает Лысенко.

Всего в течение суток силы АТО 22 раза вступали в огневой контакт с террористами в районе Марьинки, Красногорки, Ждановки, Кутейниково, Фащевки, Городища, Новоанновки, Верхнеторецкого, Андреевки, Круглика, Станицы Луганской, Ильинкы, Земляного, Березовой.

Карта боевых действий на Донбассе (ФОТО)

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: