Регистрация Войти
Вход на сайт

В Черкасской области сошел поезд, горят цистерны с топливом

22 августа 2014 11:54

В Черкасской области сошел поезд, горят цистерны с топливомУтром в пятницу, 22 августа, в Черкасской области на железнодорожной станции Городище сошел с рельсов грузовой поезд с нефтепродуктами. Как сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел в 6:35.

Согласно сообщению, с рельсов сошли 20 цистерн, разлились нефтепродукты и по состоянию на 8:30 горели 11 цистерн с локомотивом. Всего в составе поезда находилось 35 цистерн. Как По данным "Укрзализныци" поезд следовал со станции Дрогобыч Львовской железной дороги на станцию Кагамлыцкая Южной железной дороги.

- В Черкасской области объявлен сбор всего гарнизона пожарно-спасательной службы. Кроме того, из Кировоградской области направлено 5 пожарно-спасательных отделений, - отметили в ГСЧС.

Станцию закрыли как для пассажиров, так и для автомобильного транспорта. Также на место происшествия выехал глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

По данным СМИ, огонь сразу же перебросился на соседнее здание. Жилые дома окутаны черным дымом.

Дома окутаны черным дымом.

Для ликвидации последствий пожара задействовали пять пожарных поездов со станций Фастов, Дарница, Помошная, Знаменка и Тараса Шевченко, а также и два восстановительных поезда.

- Каждый пожарный поезд содержит 200 тонн воды и от 5 до 7 тонн пенообразователя, - говорится в сообщении "Укразилныци".

Удалось ли полностью потушить пожар, не сообщается. Тем временем, на месте схода вагонов работает комиссия перевозчика под руководством гендиректора предприятия Бориса Остапюка. Расследовать причины аварии будут вместе со специалистами госслужбы по чрезвычайным ситуациям и представителями Одесской железной дороги, прибывшими к перегону.

В связи с аварией "Укрзализныця" изменила маршруты следования ряда пассажирских поездов. В частности, изменения коснулись следующих маршрутов:

Поезд № 732/731 Киев - Запорожье будет курсировать через Гребенку - Полтаву - Красноград - Лозовую - Синельниково - Запорожье.

Поезда 228/227 Бердянск - Киев и 210/209 Николаев - Киев будут курсировать через им. Т.Шевченко - Черкассы - Гребенку.

Поезд 18/17 Киев - Адлер будет курсировать через Гребенку - Черкассы - им. Т.Шевченко.

Поезд 28/27 Севастополь - Киев будет курсировать через им. Т. Шевченко - Черкассы - Гребенку.

Поезд № 733/734 Днепропетровск - Киев будет следовать через Корыстовку - Бурты - Кременчуг - Полтаву - Гребенку.

Поезд № 86/85 Львов - Симферополь будет курсировать через Вапнярку - Слободку - Помошную - Знаменку

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: