Регистрация Войти
Вход на сайт

Донецк находится под угрозой затопления

21 августа 2014 01:24

Донецк находится под угрозой затопленияИз-за военных действий треть территории города Донецка находится под угрозой затопления.

Об этом во время брифинга заявил министр финансов Александр Шлапак.

По его словам, из-за тяжелой ситуации с энергоснабжением в Донецке существует угроза затопления части города.

«Вы знаете наверняка критическую ситуацию с шахтами – что частными, что государственными. Не работает энергосистема, мы не способны откачивать воду, подходят грунтовые воды – треть Донецка находится под угрозой затопления», – сообщил А. Шлапак.

В тоже время министр не смог назвать уровень реальных убытков, нанесенных инфраструктуре Донбасса в ходе военных действий.

«Я думаю, что никто не сможет назвать уровень убытков, по причине того, что мы пользуемся той же информацией, что и все. А пророчествовать о сумме убытков – это практически невозможно. Это можно будет сделать только после того, как эти территории будут освобождены и туда попадут эксперты», – подчеркнул А. Шлапак.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: