Регистрация Войти
Вход на сайт

Колонна российской бронетехники направилась в сторону границы с Украиной

15 августа 2014 08:36

Колонна российской бронетехники направилась в сторону границы с УкраинойКолонна российской бронетехники из 12 бронемашин направилась в сторону границы с Украиной, сообщил корреспондент Русской службы Би-би-си Юри Вендик. По его словам, пока неясно, собираются ли они заезжать на украинскую территорию.

Ранее корреспондент британской газеты Guardian Шон Уокер написал на своей странице в "Твиттере", что на его глазах колонна из примерно 20 БТР и армейских грузовиков с российскими военными номерами приблизилась к российско-украинской границе, а затем и пересекла ее в районе Донецка Ростовской области.

"Колонна БТР движется отдельно от гуманитарного конвоя, который стоит на месте. Движется очень близко к границе", - сообщил журналист, добавив, что, по его мнению, масштабы колонны не достигают необходимых для настоящего вторжения.

Позже Уокер написал, что хотя подобные вещи, вероятно, происходят не в первый раз, видеть такое своими глазами "весьма необычайно". Независимого подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

Сообщается, что украинские военные проверяют информацию о пересечении границы российской колонной военной техники. "Мы не располагаем информацией о пересечении украино-российской границы колонной российской военной техники", - сказал в комментарии агентству "Интерфакс Украина" спикер штаба украинской спецоперации Владислав Селезнев.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: