Регистрация Войти
Вход на сайт

Самолет в Иране пролетел лишь 4 минуты и развалился в воздухе

10 августа 2014 21:10

Самолет в Иране пролетел лишь 4 минуты и развалился в воздухеПолет для рейса Тегеран-Табас лишь четыре минуты был нормальным.

По последним данным во время авиакатастрофы самолета в Иране, на борту которого было 48 человек, нескольким из них удалось выжить, хотя в больницу их забрали в критическом состоянии.

Один из уцелевших уже даже пришел в себя.

Полет для рейса Тегеран-Табас лишь четыре минуты был нормальный. Вскоре после взлета пилот сообщил о технических неисправностях, и самолет упал в жилом районе недалеко от Тегерана, развалившись еще в небе.

"Я остановил мотоцикл, упал на землю. Самолет был уже очень низко, я мог хорошо все рассмотреть. Одно крыло уже отклонялось. Но дыма не было", - рассказал свидетель Хассан Молла.

Только чудом обломки самолета не убили никого на земле.

"Сначала сообщили, что самолет упал в жилом районе. Мы должны благодарить Бога, что пилот смог увести самолет от домов и, к счастью, не упал на них. Иначе ситуация была бы значительно хуже", - отметил представитель пожарной службы Тегерана Джалал Малеки.

Предыдущей версией трагедии называют отказ одного из двигателей.

Первоначально сообщалось, что самолет в последний путь поднял пилот из Украины. Впрочем, украинские в этой катастрофе только несколько букв в названии модели: Иран-140 - это тот самый Ан-140, на который Тегеран приобрел лицензию. В министерстве иностранных дел Украины выяснили, что ни среди пассажиров, ни среди экипажа украинцев не было.

Отметим, что за последние четверть века в Иране произошло около двух сотен авиакатастроф. За это время погибли более 2 тыс. человек - главным образом из-за устаревшего парка самолетов и отсутствия должного обслуживания. Из-за торговых санкций, с которыми Иран живет уже 35 лет, авиакомпании иногда не могут позволить себе даже легальных запчастей.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: