Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты завершили поиски останков пассажиров малазийского Боинга

Эксперты завершили поиски останков пассажиров малазийского БоингаЭксперты были вынуждены почти на полтора часа прервать работу из-за сообщений ДНР о возможных боевых действий с украинской стороны.

Международные эксперты по расследованию катастрофы малазийского Боинга-777 в Донецкой области закончили поисковые работы в районе населенных пунктов Петропавловка и Рассыпное. Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, после 16:15 колонна экспертов благополучно вернулась на базу дислокации в город Соледар.

На указанном участке было найдено небольшое количество личных вещей пассажиров Боинга. "Останки и фрагменты тел найдены не были. Таким образом, на данном участке поиски завершены", - отметили в министерстве. Сегодня колонна состояла из 97 экспертов, передвигались на 16 транспортных средствах (45 экспертов из Нидерландов, 28 - из Австралии, 12 - из Малайзии).

В ведомстве также сообщили, что около 12:20 эксперты были вынуждены почти на полтора часа прервать работу на месте падения самолета Боинга из-за получения информации от представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" о возможности проведения активных боевых действий с украинской стороны. "По результатам оперативной проверки в который раз было подтверждено, что никаких боевых действий Вооруженные силы Украины на территории, где работают эксперты, не ведут. Договоренности Украины по обеспечению прекращения огня в радиусе 20 километрах от места выполнения задач международной группой экспертов и 10 километрах вдоль маршрута движения колонны экспертов соблюдаются", - отметили в министерстве.

Позже, с 14:00 до 16:00 "с разрешения представителей ДНР" небольшая группа экспертов продолжила работы в районе населенных пунктов Петропавловка и Рассыпное. Для остальных экспертов проведения работ было заблокировано, подчеркнули в Минрегионе.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: