Регистрация Войти
Вход на сайт

Карта АТО на Донбассе (ФОТО)

Карта АТО на Донбассе (ФОТО)Украинские военные ведут наступательные действия на районы, временно подконтрольные террористам.

Так, вчера украинская авиация нанесла удары по скоплениям террористов, уничтожив большое количество бронетехники и живой силы боевиков. Это позволило активизировать наступление сил антитеррористической операции (АТО) и освободить Дебальцево и стратегически важную высоту Саур-Могила, с которой боевики постоянно вели обстрел позиций украинских силовиков. Кроме того, наши военные вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино. Сейчас продолжаются бои за полное освобождение Первомайска и Снежного.

Армия закрепилась на окраинах Горловки и готовится к ее освобождению. Контроль над этими территориями позволит окружить и обезвредить донецкую и горловскую группировки террористов. Кроме этого, подразделения высокомобильных десантных войск провели рейдовые действия в направлении Редкодуб, Логвина и Терновое. Там уничтожены блокпосты и огневые точки боевиков.

Отступая, террористы 24 раза обстреляли блокпосты и позиции подразделений Вооруженных сил Украины в районах населенных пунктов Луганск, Новый Свет, Мариновка, Амвросиевка, Комиссаровка, Придорожное.

А на украинско-российской границе в пределах Донецкой и Луганской областей в течение суток террористы постоянно обстреливали позиции пограничных подразделений и сил АТО, в том числе с территории РФ, из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Так, в течение 4,5 часов из района российского населенного пункта Черников из минометов и гаубиц обстреливался пограничный пункт пропуска «Должанский» в Луганской области.

В целом по украинским пограничникам было выпущено более 250 снарядов. В результате обстрела убиты 4 и ранены 2 пограничника.

Карта АТО на Донбассе (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: