Регистрация Войти
Вход на сайт

Количество жертв аварии в московском метро достигло 20 человек

15 июля 2014 16:00

Количество жертв аварии в московском метро достигло 20 человекЧисло погибших в результате аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро достигло 20 человек.

Об этом информирует ИТАР-ТАСС, ссылаясь на последние данные МЧС и медиков, передает Цензор.НЕТ.

Состояние 42 пострадавших в результате аварии в метро оценивается как тяжелое, сообщил корреспонденту агентства первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Всего, по его словам, в городские больницы госпитализированы 129 человек, работали 110 бригад скорой помощи.

Количество пострадавших в результате аварии превысило 160 человек. Машинист поезда жив и находится в больнице.

Как известно, первые сообщения об аварии поступили около девяти часов утра. По данным МЧС, после того, как на перегоне из центра в сторону области между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" упало напряжение в электрической сети, произошло экстренное торможение, и три вагона сошли с рельсов. Вскоре после аварии движение на ветке было полностью остановлено, часть людей смогли выбраться из состава самостоятельно и выйти к станциям.

Однако в одном из вагонов двери оказались заблокированы и были открыты спасателями примерно через час после аварии.

Городские власти вывели на улицы дополнительно 66 автобусов для перевозки пассажиров от метро "Киевская" до "Молодежной" и обратно.

Мэр Москвы Сергей Собянин, приехавший к месту аварии, поручил в течение нескольких часов ликвидировать последствия аварии и возобновить движение по ветке, которая связывает центр Москвы с крупными жилыми массивами Крылатское и Строгино на западе Москвы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: