Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы атаковали остров Борнео

14 июля 2014 00:12

Террористы атаковали остров БорнеоОдин полицейский был убит, второй — похищен в результате нападения вооруженных людей на малайзийский остров Борнео. Как сообщает Agence France-Presse, «вооруженные до зубов» боевики были «из соседней страны», предположительно, с Филиппин.

Инцидент произошел в субботу. По словам начальника службы безопасности провинции Сабах Абдул Рашида Харуна (Abdul Rashid Harun), «злоумышленники застрелили 32-летнего полицейского и похитили другого сотрудника». Власти региона запустили широкомасштабную войсковую операцию по поиску злоумышленников.

Один из сотрудников службы безопасности на условиях анонимности заявил агентству, что боевики уплыли на лодках на соседние острова. Власти Малайзии подозревают, что к нападению причастны филиппинские террористы с островов Сулу.

Свое опасение сложившейся ситуацией высказали представители туриндустрии острова. По их мнению, инцидент негативно скажется на турпотоке в регион, который, по итогам первого квартала и так снизился на 10 процентов. «Это вопиющий вызова туристической безопасности Малайзии», — заявил Тан Кок Лян (Tan Kok Liang), вице-президент малайзийской ассоциации Tour & Travel Agents.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: