Регистрация Войти
Вход на сайт

Грабитель с топором напал на сувенирный магазин

5 декабря 2012 20:45

Грабитель с топором напал на сувенирный магазинВ Оболонском районе Киева 27-летний молодой человек, пытаясь отобрать выручку в сувенирном магазинчике, стал размахивать топором перед женщиной-продавцом. Та не растерялась, быстро закрыла окошко и отошла вглубь павильона (в темную пору суток ей позволяется обслуживать клиентов, не впуская в помещение, через окошко во входной двери). Грабителя это только разозлило. Он зашел с тыльной стороны киоска и начал бить топором и ногами по двери. В конце концов дверь поддалась, и нападавший ворвался в киоск. Угрожая женщине топором, начал требовать деньги.

Отдав всю кассу, продавщица улучила момент и бросилась на улицу, где подняла крик. И когда злоумышленник с топором в руках выскочил вслед, несколько прохожих перехватили и скрутили его.

В это время рядом проезжал патрульный автомобиль Оболонского РУ ГУМВД Украины в Киеве. Граждане передали уже разоруженного вора работникам милиции. Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа районного управления милиции. После проведения первоочередных действий на месте, изъятия вещественных доказательств (около 2 тыс. грн. и топора, обмотанного эластичным бинтом) потерпевшую и подозреваемого доставили в Оболонское райуправление милиции.

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований, относительно лица, которое совершило уголовное правонарушение, составлен протокол о задержании, ему вручили сообщение о подозрении, утвержденное следователем-прокурором, и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным отделом Оболонского РУ ГУМВД Украины в Киеве начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины (разбойное нападение, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, которое испытало нападение (разбой), с проникновением в помещение», сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

incidents

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: