Регистрация Войти
Вход на сайт

Часть боевиков минирует стратегические объекты Донбасса

Часть боевиков минирует стратегические объекты ДонбассаТеррористы активизировали попытки договориться с командованием АТО о возможности безоружного выхода из окружения, однако те, кто не желает мира, продолжают диверсионную деятельность, минируя стратегические объекты на Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашковский.

"Переговоры с боевиками, которые готовы выйти из зоны оцепления АТО, продолжаются. Однако выпустить их просто так - невозможно. Ведь речь идет не о нескольких лицах и даже не о десятке. Это очень большое количество людей. И всех их необходимо проверить, подтвердить информацию, идентифицировать на участие в боевых действиях на стороне террористов и так далее. Поэтому все не так просто. Ведь эти люди могут попасть в "тыл" и продолжить диверсионную деятельность", - заявил он.

Однако, по его словам, не все террористы хотят сдаться.

"Отдельные группы террористов угрожают мирным жителям Донецкой области массовыми взрывами, намереваясь использовать украденную из шахт взрывчатку. Террористы минируют дороги, подъезды к мостам, стратегические объекты, угрожают людям массовыми взрывами в городах. В Краматорске и Славянске населения сильно напуганное и просит помощи. Однако когда эту помощь можно было оказать - люди не хотели, а сейчас зона АТО в тесном кольце ", - сказал Дмитрашковский.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: