Регистрация Войти
Вход на сайт

Число жертв обвала японского автотоннеля достигло 9 человек

3 декабря 2012 08:15

Число жертв обвала японского автотоннеля достигло 9 человекДевять человек погибли в результате   обрушения автомобильного тоннеля в Японии, передает ИТАР-ТААС.Напомним, трагедия произошла в воскресенье утром в тоннеле Сасаго в префектуре Яманаси (центральная часть главного японского острова Хонсю) на участке крупной магистрали, которая соединяет Токио с городом Нагоя.

В результате ЧП со стен и потолка тоннеля обрушилось более 150 бетонных плит. Под завалы попал отрезок тоннеля длиной свыше 100 м. Внутри оказались заблокированы несколько автомобилей, один из которых загорелся. Два человека получили травмы, однако смогли самостоятельно выйти из тоннеля, после чего их отправили в больницу. Спасатели в течение нескольких часов не могли приступить к разбору завалов из-за сильного задымления, а также большой длины тоннеля, которая составляет 4,7 км.

Руководство компании-оператора автомагистрали накануне уже принесло извинения в связи с произошедшим.  Компания-оператор  отмечает, что в ходе плановой проверки тоннеля в сентябре этого года не было выявлено никаких дефектов или нарушений безопасности. В настоящее время ведется расследование причин случившегося - уже была высказана версия, по которой одна из колонн, поддерживающих бетонные плиты на стенах и потолке, обрушилась, вызвав цепную реакцию на обширном участке магистрали.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: