Регистрация Войти
Вход на сайт

Создатель известного антивируса арестован по подозрению в убийстве

2 декабря 2012 22:15

Создатель известного антивируса арестован по подозрению в убийствеСоздатель компьютерного антивируса McAfee Джон Макафи арестован полицией центральноамериканской страны Белиз по подозрению в убийстве. 

По данным МВД Белиза, Макафи застрелил строителя из США Грегори Вианта Фолла в середине ноября, причиной ссоры стал спор о собаках. Кроме того, Fox News отмечает, что Макафи подозревается в причастности к нелегальной торговле наркотиками в странах Центральной Америки. Последние несколько недель он скрывался от властей.

"Мы получили пока не подтвержденное (официально) сообщение о том, что Джон Макафи пойман на границе Белиза и Мексики", - говорится в сообщении в официальном блоге Макафи.

Ранее у создателя антивируса McAfee уже были проблемы с законом. Как пишут СМИ, в мае 2012 года спецназ полиции Белиза ворвался в его дом и задержал Макафи. Позже ему предъявили обвинение в незаконном хранении оружия и производстве наркотиков, но потом обвинение было снято.

McAfee - компания-разработчик антивирусного программного обеспечения со штаб-квартирой в Санта-Кларе (штат Калифорния, США). В феврале 2011 года Intel приобрела эту организацию за 7,68 миллиарда долларов.

Корреспондент

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: