Регистрация Войти
Вход на сайт

В Симферополе неизвестные осквернили и забросали «коктейлями Молотова» мечеть

13 июня 2014 11:50

В Симферополе неизвестные осквернили и забросали «коктейлями Молотова» мечетьВ Симферополе осквернили и забросали «коктейлями Молотова» мечеть, расположенную в микрорайоне Луговое. Как рассказали в Духовном управлении мусульман Крыма, инцидент произошел рано утром 13 июня.

Из записей камеры внешнего наблюдения видно, что в 5 утра к мечети подошел один человек, одетый в светлое, в черных перчатках, на голове был капюшон, лица не видно, на спине у него был рюкзак. По манере совершения преступления видно, что человек был подготовлен, он ловко поджог «коктейли Молотова», быстро кинул три бутылки в мечеть и поспешно скрылся», - рассказал имам мечети Мухаммед Исламов.

По его словам, само здание мечети не сильно пострадало. Однако вандалы также разрисовали свастикой забор. Сейчас на месте происшествия работает милиция.

Отметим, что ночь с 12 на 13 июня для мусульман - священное время, знаменующее спасение от долгов, наказания и греха.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: