Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская полиция задержала двоих студентов из России

12 июня 2014 16:50

Британская полиция задержала двоих студентов из РоссииВ Великобритании полиция задержала двоих студентов из России после того, как в Ньюкаслском университете были обнаружены «подозрительные предметы», которые уничтожили контролируемым взрывом. Об этом сообщает BBC News.

В чем именно подозревают 18-летних россиян — не сообщается. «Мы можем подтвердить, что это два россиянина, которые учатся в Ньюкаслском университете. Они сейчас оба остаются под стражей», — пояснили в полиции.

Тревогу подняли утром во вторник, 10 июня, студентов и преподавателей эвакуировали из здания кампуса , а вокруг университета установили кордон. «Подозрительные предметы» вынесли из здания и уничтожили на окраине города.

Никакого повода для беспокойства сейчас нет, заверили в полиции. Университетский городок снова открыт.

В Ньюкаслском университете учится более 22 тысячи студентов из разных стран.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: