Регистрация Войти
Вход на сайт

Иракские боевики захватили университет и взяли в заложники студентов и преподавателей

7 июня 2014 21:00

Иракские боевики захватили университет и взяли в заложники студентов и преподавателейБоевики ворвались на территорию университета в иракской провинции Анбар и взяли преподавателей и студентов вуза в заложники. Об этом в субботу, 7 июня, сообщил телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источники в национальных правоохранительных органах. Официального подтверждения информации о захвате университета нет.

По информации Associated Press, вооруженные люди взяли в заложники несколько десятков человек в общежитии Университета провинции Анбар к западу от Багдада. Вуз находится недалеко от административного центра провинции — города Рамади, часть районов которого на протяжении нескольких месяцев удерживают антиправительственные группы.

Телеканал Sky News со ссылкой на местных чиновников сообщает, что захват университета провели боевики связанной с «Аль-Каидой» суннитской группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Территорию студенческого города в настоящее время оцепили подразделения силовых структур Ирака.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: