Регистрация Войти
Вход на сайт

Минувшей ночью боевики ДНР вновь обстреляли лагерь АТО в Изюме

Минувшей ночью боевики ДНР вновь обстреляли лагерь АТО в ИзюмеРоссийский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook написал, что минувшей ночью боевики Донецкой народной республики вновь обстреливали лагерь АТО, который находится рядом с городом Изюм Харьковской области.

«Атаковать его теми силами, что есть у ДНР, невозможно — в лагере достаточно сил и средств, чтобы отбить любую атаку. Да и вообще — Изюм в сорока шести километрах от Славянска. Доставить скрытно сюда столько сил, чтобы атаковать Изюм, проблематично.

Но время от времени его обстреливают из зеленки небольшие группы — благо, лес рядом», — отмечает он.

Ночью «Хвиля» сообщала, что возле Изюма местные жители слышали перестрелку, в которой были задействованы тяжелые пулеметы и минометы.

Бабченко подтвердил с утра эту информацию. «Был открыт огонь из зеленки, после чего с час-полтора из лагеря долбили по зеленке в ответ. Судя по волнообразности стрельбы, время от времени все же засекали какое-то движение и работали по нему. В том числе КПВТ и минометы. Время от времени тяжелый калибр работает одиночно до сих пор. Но это точно не бой с боевиками ДНР, атаковавшими окраины Изюма», — указал он.

По моей информации, итог сегодняшней перестрелки — один легкораненый в лагере АТО. Вчера в результате такой перестрелки раненых было двое.

Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил, что ночью террористы атаковали лагерь Нацгвардии.

«У нас без потерь. У нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один раненый. Раненому оказана медицинская помощь. Он взят под стражу. С ним работает следственная группа», – отметил министр.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: