Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе сепаратисты захватили трамвай и потребовали отвезти на Куликово поле

11 апреля 2014 20:36

В Одессе сепаратисты захватили трамвай и потребовали отвезти на Куликово полеВ Одессе пророссийские участники беспорядков, происходивших вчера возле отеля "Проминада", заставили водителя трамвая доставить их без остановок на конечную - до Куликова поля.

Как рассказал сегодня, 11 апреля, на брифинге директор коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Полунин, 10 апреля в 17.05 в "Одесгорэлектротранс" поступило сообщение о том, что на 11-й станции Большого Фонтана - много митингующих, которые выбегают на проезжую часть. Эти сведения передали всем водителям трамваев, шедших в данном направлении и "они развернулись в сторону 6-й станции Большого Фонтана, чтобы избежать столкновений и провокаций".

- Только один вагон, который ходит по 18 маршруту, не успел развернуться. На 11-й станции Большого Фонтана туда зашли 70-75 человек с битами и приказали ехать до Куликова поля без остановок. Но сказали сделать остановку на 10-й и 9-й станциях Большого Фонтана, так как там тоже были их люди… Они вышли на конечной остановке, и пошли в сторону Куликова поля. В 18.50 движение в сторону 11-й станции Большого Фонтана было восстановлено, ― сказал Полунин.

- Водитель трамвая, работавшая на этом вагоне, после того как высадила этих пассажиров и приехала на конечную станцию, была отправлена домой, потому что испытала сильный психологический шок, – рассказал руководитель предприятия.

Он уточнил, что неизвестные в вагоне вели себя шумно, за проезд заплатили. О случившемся поставлены в известность правоохранительные органы.

По словам водителя трамвая Ольги Кетрушки, в вагоне, помимо мужчин и женщин (все - с битами, многие были в масках и с черно-коричневыми лентами на одежде), были другие пассажиры, салон оказался переполненным.

- Я была не в той ситуации, чтобы возражать этим людям, – сказала она.

На Куликовом поле в Одессе недалеко от железнодорожного вокзала пророссийские активисты установили около 10 палаток, в которых постоянно находятся люди. Так же, в основном по воскресеньям, проводятся пророссийские митинги.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: