Регистрация Войти
Вход на сайт

Талибы-смертники напали на полицейский участок в Афганистане

20 марта 2014 12:40

Талибы-смертники напали на полицейский участок в АфганистанеТеррористы-смертники совершили атаку на полицейский участок на востоке Афганистана в административном центре провинции Нангархар. Группа боевиков напала на здание в городе Джелалабад, в результате чего погибли 5 полицейских, еще два десятка были ранены.

Официальный представитель городского МВД Хазрат Хосейн Машрикиваль сообщил, что перед нападением произошел подрыв заминированной машины, которой управлял смертник. В ходе продолжающейся операции по зачистке было ликвидировано пятеро боевиков.

Здание полиции находится неподалеку от комплекса зданий ООН.

Ответственность за атаку взяли на себя боевики из движения «Талибан».

19 марта стало известно о ликвидации полевого командира талибов муллы Ширина Агу и четверых членов этого движения. Организованный в Джелалабаде теракт может быть актом мести за гибель командира талибов.

Есть вероятность того, что талибы не успокоятся. Недавно движение заявило о своих планах помешать проведению президентских выборов, которые назначены на 5 апреля. Талибы призывают мирных граждан не посещать избирательные участки ради своей безопасности.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: