Регистрация Войти
Вход на сайт

Харьковские пограничники задержали российского спецназовца, отправляющегося в Крым

5 марта 2014 12:24

Харьковские пограничники задержали российского спецназовца, отправляющегося в КрымВ багаже у мужчины была камуфлированная форма и армейские ботинки, а в телефоне SMS "Уехал в Крым, оттуда на фронт – воевать".

Усиление пограничного контроля на границе с Россией дают первые результаты. Особое внимание уделяют тем, кто въезжает в Украину.

Так, на Южном вокзале Харькова во время оформления поезда Москва – Симферополь "взяли" гражданина соседней страны. Подозрение пограничников он вызвал татуировкой "ВДВ", а также наличием в багаже камуфлированной формы и армейских ботинок.

Мужчина рассказал, что едет в Николаев к родственникам. Когда к проверке пассажира подключили Службу безопасности Украины, у него нашли военный билет командира подразделения спецназначения военно-десантных войск Российской Федерации. А в телефоне россиянина обнаружили смс-сообщение: "Уехал в Крым, оттуда на фронт – воевать. Если что, я болен".

Спецназовца передали украинским спецслужбам, которые продолжают разбираться в ситуации. Задержанный проговорился, что его "коллег" в Украине собирают группами и переправляют дальше.

По данным Госпогранслужбы Украины, за последние сутки на российско-украинской границе по разным причинам (например, не имели при себе достаточное количество денег или не могли объяснить, куда и зачем едут) не пропустили в нашу страну 337 граждан РФ.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: