Регистрация Войти
Вход на сайт

Паводок на Дунае хотят предупредить

16 февраля 2014 22:40

Паводок на Дунае хотят предупредитьПодтопление хотят предупредить, уже готовы аэроглиссеры.

Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций проверила украинскую часть Дуная в преддверии возможных весенних паводков.

По прогнозам синоптиков, уже со следующей недели ожидаются сильные дожди, из-за чего на Дунае возможно повышение воды. Пока же никакой угрозы прибрежным территориям нет, до критической отметки минимум 62 см.

В зону подтопления в Одесской области по прогнозам попадают Измаильский, Килийский и Ренийский районы, в которых проживает 10 тыс человек, находятся 4 морских порта и 120 км автодорог.

В ГСЧС рапортуют, что для ликвидации возможных ЧС подготовлены свыше тысячи человек и 419 единиц техники, в том числе 2 аэроглиссера (легких катера), при надобности обеспечат искусственное регулирование уровней воды в Дунае.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: