Регистрация Войти
Вход на сайт

Зимний шторм в США

15 февраля 2014 23:25

Зимний шторм в СШАПо мере продвижения на север циклон постепенно ослабевает.

Мощный зимний шторм, парализовавший транспортное сообщение в США, вызвавший отмену авиарейсов и обесточивший целые районы, движется на восток Канады. В некоторых районах до конца субботы, 15 апреля, выпадет до 60 см снега, осадки будет сопровождать ураганный ветер. Жертвами бури стали 25 человек.

После того как сильный ветер и сломанные деревья повредили линии электропередачи, порядка 450 тыс. человек и предприятий в южных штатах США остаются без электричества.

Ожидается, что на восстановление подачи электричества во все пострадавшие районы потребуется еще несколько дней.

На протяжении дня в пятницу, 14 февраля, многие дороги в США оставались труднопроходимыми. Тридцать человек получили травмы, из них пятеро - довольно серьезные, после того как на шоссе вблизи Филадельфии произошла авария с участием сотни машин, в том числе нескольких грузовиков.

По мере продвижения на север циклон постепенно ослабевает, однако его мощи хватило в пятницу для того, чтобы нанести около 30 см снега в районы Квебека и частично Ньюфаундленда.

После того как видимость на дорогах резко ухудшилась, власти приняли решение о закрытии ряда автомагистралей, связывающих города на востоке Канады. В ряде районов страны выпущено новое штормовое предупреждение из-за еще одного циклона, который, как ожидается, принесет непогоду в атлантические провинции Канады.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: