Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ливии убит бывший генпрокурор

9 февраля 2014 01:00

В Ливии убит бывший генпрокурорБывшего генерального прокурора Ливии Абдельазиза аль-Хасади расстреляли в его родном городе Дерна на севере страны вечером в субботу, 8 февраля, сообщает Agence France-Presse.

Аль-Хасади был убит, когда навещал родственников, рассказал министр юстиции Ливии Салах аль-Маргани. Ответственность за покушение на бывшего генпрокурора никто на себя не взял.

Аль-Хасади, который, как считается, придерживался исламистских взглядов, стал первым генпрокурором Ливии после свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году, напоминает агентство Associated Press. В марте 2013 года он ушел в отставку, объяснив это ухудшением здоровья.

Убийства высших должностных лиц и покушения на них начались в Ливии вскоре после падения режима Каддафи. Только в январе боевики совершили по меньшей мере два покушения на чиновников: на министра внутренних дел Седдика Абделькарима и заместителя министра промышленности Хасана аль-Друи. В первом случае никто не пострадал, но в результате второго нападения замминистра погиб. Вооруженные формирования похищают не только госслужащих, но и иностранцев, которые работают в стране.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: