Регистрация Войти
Вход на сайт

В Риме могут ввести чрезвычайное положение

4 февраля 2014 06:40

В Риме могут ввести чрезвычайное положениеНепогода, обрушившаяся в пятницу на Апеннинский полуостров, привела к чрезвычайной ситуации во многих районах Италии, прежде всего в центральной части страны.

Особую озабоченность сотрудников национальной службы гражданской обороны вызывает ситуация в столичной области Лацио и Тоскане, где в пятницу ночью прошли сильные грозы и ливни, из-за чего повысился уровень Тибра.

В выходные несколько линий метро были перекрыты из-за подтоплений.

В опасной ситуации находится столичный международный аэропорт Фьюмичино, расположенный на периферии Рима, недалеко от побережья. Власти уже перекрыли ряд дорог, которые ведут к аэропорту.

Марино, которого в местных СМИ уже прозвали "мэром Венеции", в понедельник письменно обратился к Николо Дзингаретти (Nicola Zingaretti), главе региона Лацио, в состав которого входит столица. По мнению Марино, в Риме сложилась "критическая ситуация, которая требует немедленного реагирования", в частности, "запроса (к властям страны) на введение чрезвычайного положения".

По данным СМИ, ущерб от непогоды составит порядка 104 миллионов евро. При этом синоптики предупреждают, что гидрологическая ситуация в Лацио и, в частности, в Риме, будет оставаться сложной как минимум ближайшие 36 часов.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: