Регистрация Войти
Вход на сайт

Талибы обстреляли американское посольство в Кабуле

25 декабря 2013 14:24

Талибы обстреляли американское посольство в КабулеВ 6:40 по местному времени на территорию посольства упали две бомбы, которые взорвались. По предварительным данным, жертв нет. Не поступало сообщений и о раненых.

Но сами боевики движения «Талибан» заявляют, что американцы понесли тяжелые потери. Террористы утверждают, что выпустили по посольству США четыре ракеты.

Талибы также обстреляли усыпальницу афганских шахов. Она находится в полутора километрах от посольства. Афганские силы безопасности сообщают, что жертв обстрелов нет. Сама усыпальница тоже не повреждена. Ракета, выпущенная талибами, взорвалась у подножия холма, где находится гробница шахов.

Американское посольство редко становится целью талибов, несмотря на то, что представители стран НАТО часто становятся жертвами нападений.

В последний раз боевики напали на дипмиссию США в сентябре текущего года. Консульство в Герате было обстреляно террористами. Тогда погибли два охранника консульства.

Войска западной коалиции расположены в Афганистане с 2001 года. Их численность на 1 декабря 2013 года составила более 84 тысяч человек, в том числе и 60 тысяч американцев. К концу следующего года все военнослужащие должны покинуть страну.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: