Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австралии акула убила 20-летнего серфера

23 ноября 2013 10:45

В Австралии акула убила 20-летнего серфераВ субботу, 23 ноября, в Австралии недалеко от пляжа города Грейстаун акула напала на 20-летнего серфера.

Юноша скончался на берегу от потери крови.

По словам друга мужчины, который стал свидетелем инцидента, наблюдая за передвижениями парня с берега, акула поглотила всю его верхнюю часть туловища.

Также она откусила 30-сантиметровый кусок доски, на которой он катался.

Свидетель немедленно бросился в воду и вытащил друга на берег. Однако спасти пострадавшего приехавшие медики не смогли.

Власти штата распорядились закрыть все пляжи недалеко от места трагедии. Подробности происшествия устанавливаются, передает The Associated Press.

Стоит отметить, что большинство случаев нападения акул на серферов происходят в тот момент, когда они готовятся к заходу на волну в позиции, схожей с положением на бодиборде.

Похожие ситуации, к сожалению, случаются довольно часто. Но иногда их можно и предотвратить, руководствуясь некоторыми мерами предосторожности для уменьшения риска:

1. Избегать воды на рассвете, сумерках или в ночное время — то есть в то время, когда акулы, как правило, питаются.

2. Избегать тех мест, где обычно находятся акулы: тёмная вода и крутой угол дна.

3. Избегать кровотечения.

4. Выполнять указания спасателей.

5. И самое главное — руководствоваться здравым смыслом. Необходимо помнить, что все акулы (даже те, что считаются "безопасными") — это дикие животные, и никто точно не может сказать, как эти существа будут себя вести. Поэтому всегда необходимо проявлять повышенную осторожность в отношении их способностей.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: