Регистрация Войти
Вход на сайт

Шторм «Клеопатра» вынудил итальянцев покинуть свои дома

20 ноября 2013 11:20

Шторм «Клеопатра» вынудил итальянцев покинуть свои домаОбрушивающиеся на нашу планету катаклизмы то тут, то там заставляют терпеть бедствие массы людей. Шторм, вызвавший обильные ливни в Италии, вынудил покинуть свои дома около трех тысяч людей, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Почти три тысячи человек в Италии вынуждены покинуть дома в связи с наводнением, которое произошло из-за вызванных штормом «Клеопатра» обильных дождей, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министра охраны окружающей среды Италии Андреа Орландо.

«Около 2700 человек были вынуждены покинуть свои дома, и теперь они размещены в гостиницах либо у своих родственников», — сказал Орландо. Он подчеркнул, что уровень осадков остается чрезвычайно высоким — 450 миллиметров в день, учитывая, что среднегодовое количество осадков в Италии составляет 1000 миллиметров, сообщает РИА Новости.

В результате наводнения на Сардинии за два дня, по официальным данным, погибли 18 человек, включая ребенка. Один человек считается пропавшим без вести. Положение остается сложным в провинциях Ольбия-Темпио и Нуоро, где из-за разгула стихии нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение, закрыты школы.

В столице автономного региона Сардиния городе Кальяри отмечаются сбои в работе аэропорта. В Риме ситуация относительно спокойная, однако СМИ сообщают о повышении уровня Тибра и прогнозируют ливневые дожди с грозами на ближайшие дни.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: