Регистрация Войти
Вход на сайт

"Бирюлевский убийца" арестован решением суда

17 октября 2013 16:30

"Бирюлевский убийца" арестован решением судаВ четверг, 17 октября, Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемого в громком убийстве Егора Щербакова в Бирюлево Орхана Зейналова до 10 октября.

Как передает из зала суда корреспондент РАПСИ, следствие ходатайствовало об аресте Зейналова в связи с тем, что он подозревается в особо тяжком преступлении, предусмотренном Уголовным колексом РФ.

Сторона обвинения также сообщила, что "Зейналов не имеет постоянной работы и в момент задержания отсутствовал по адресу постоянной регистрации".

Защита подозреваемого просила суд отложить рассмотрение ходатайства следствия на 76 часов, однако судья отказала в удовлетворении данного ходатайства, поскольку сочла выводы обвинения законными и обоснованными.

Ранее сегодня сообщалось, что на суде Зейналов отказался признать себя виновным, хотя накануне он рассказал следователям, что именно он убил Егора Щербакова.

В ночь на четверг, 10 октября, в московском районе Западное Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся.

В субботу вечером и в воскресенье, 12-13 октября, сотни жителей района вышли на улицы и, требуя найти убийцу, устроили массовые погромы и вступили в столкновения с полицейскими. По последним данным, число задержанных митингующих составило около 380 человек.

При этом шестеро правоохранителей обратились за помощью к медикам, есть госпитализированные. Протестующие, в частности, прорвались на овощную базу и разгромили торговый комплекс Бирюза, были зафиксированы факты мародерства.

Во вторник вечером, 15 октября, полиция задержала подозреваемого в убийстве Щербакова уроженца Азербайджана Охрана Зейналова. Как сообщалось, он был задержан на территории подмосковной Коломны, после чего отправлен вертолетом в Москву для допроса в следственном комитете. В среду подозреваемый официально признал свою вину в убийстве Щербакова. Он объяснил мотивы преступления самозащитой.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: