Регистрация Войти
Вход на сайт

21 человек погиб в результате взрывов на рынке в Багдаде

26 сентября 2013 19:15

21 человек погиб в результате взрывов на рынке в БагдадеСегодня стало известно, что 21 человек погиб в результате взрывов на рынке в Багдаде. Первая бомба была заложена в районе Сабаа аль-Бура, в северной части Багдада. Кроме того, более 40 человек получили ранения, так как взрыв прогремел в час пик торговли на рыночной площади. Второй взрыв прогремел в районе Дора, что к югу от Багдада.

В последние недели иракские силы безопасности арестовали сотни предполагаемых членов «Аль-Каиды» в Багдаде и в окрестностях города в рамках кампании, которая была начата шиитским правительством, проводимой под лозунгом «Месть за мучеников».

Но операции, которые имели место в основном в суннитских районах, разозлили представителей суннитской общины и не смогли остановить насилие, которое выросло на религиозной почве по всей территории Ирака в последние месяцы, достигнув самого высокого уровня с 2008 года. В стране также наблюдается побочный эффект со стороны конфликта в Сирии, который принимает все более сектантский подтекст.

Более 5000 человек погибли в этом году в Ираке. 800 из них - только в августе, по данным Организации Объединенных Наций.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: