Регистрация Войти
Вход на сайт

Возле штаб-квартиры египетской разведки произошла серия взрывов

11 сентября 2013 16:00

Возле штаб-квартиры египетской разведки произошла серия взрывовВ среду, 11 сентября, при взрыве возле штаб-квартиры египетской разведки на Синайском полуострове погибли четыре человека, сообщает агентство Reuters. Ранения получили более десяти человек.

Аgence France-Presse передает, что вскоре после этого произошел еще один взрыв на расположенном неподалеку военном блокпосту.

Взрывы произошли в городе Рафах, одна часть которого расположена на египетской территории, а другая - в соседнем секторе Газа. Сообщается, что взрывной волной выбило оконные стекла в соседних со штаб-квартирой разведки зданиях. О последствиях взрыва на блокпосту, включая число жертв, информации пока нет.

Агентство Associated Press уточняет, что разведывательный объект атаковал смертник на заминированном автомобиле, причем часть здания обрушилась. Блокпост же, по данным AP, был обстрелян из гранатометов.

Как сообщалось, власти Египта ужесточили акции против экстремистов после попытки покушения на министра внутренних дел Египта Мухаммеда Ибрагима на минувшей неделе, ответственность за которое взяли на себя члены радикальной группировки Ансар Бейт аль-Макдис.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: