Регистрация Войти
Вход на сайт

Уровень воды в реке Амур продолжает подниматься

2 сентября 2013 18:15

Уровень воды в реке Амур продолжает подниматьсяВозле Комсомольска-на-Амуре уровень воды в реке Амур поднялся до 803 сантиметров, перевалив знаковую для метеорологов отметку в восемь метров. Обеспокоенные новой волной паводка спасатели и местные жители срочно укрепляют противопаводковые дамбы в городе. Их длина уже сейчас составляет 13 километров, укрепления наращиваются до высоты 9 метров 20 сантиметров. Эту работу ведут около 700 человек и 140 единиц техники.

- Водой подтоплено 223 дома, - рассказал Life News пресс-секретарь администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев, - некоторые из них залиты под крышу.

Как сообщили Life News в Главном управлении МЧС РФ по Хабаровскому краю, уровень воды в Амуре в понедельник утром достиг 797 см, поднявшись за сутки на 7 сантиметров. На данный момент в городе подтоплено уже более 600 домов.

Напомним, что предыдущий рекорд Амура был установлен 54 года назад, в 1959 году, когда вода в реке поднялась до отметки в 701 сантиметр. Нынешняя аномальная волна паводков побила его на 102 сантиметра, и поднятие воды всё ещё продолжается.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: