Регистрация Войти
Вход на сайт

Убийца Оксаны Макар считает свое наказание слишком суровым

31 августа 2013 18:30

Убийца Оксаны Макар считает свое наказание слишком суровымМаксим Присяжнюк, осужденный за изнасилование и покушение на убийство Оксаны Макар, который отбывает 15-летний срок в Беленьковской исправительной колонии строго режима Запорожской области, считает себя не заслуживающим такого сурового наказания.

Об этом Присяжнюк рассказал журналистам во время их посещения ИК №99.

"Свою вину признаю частично. И то, что мне приписывают, не совершал. Поэтому максимальный срок заключения считаю для себя несправедливым, и заслуживаю снисхождения", - заявил осужденный.

По его словам, "если бы была возможность вернуться назад в тот роковой день", он бы поступил иначе. Но раз "Оксану все равно не вернуть", то и срок ему тянуть незачем. Мол, и так наказан - замучили угрызения совести.

Как отмечают правоохранители, с сокамерниками у Присяжнюка отношения не сложились. Насильников и садистов презирают даже в колониях.

Напомним: зверское преступление, вызвавшее небывалый общественный резонанс не только в Украине, но и за рубежом, было совершено в ночь с 8 на 9 марта прошлого года в Николаеве. Трое друзей - 24-летний Максим Присяжнюк, 23-летний Евгений Краснощок и 22-летний Артем Погосян - в квартире Присяжнюка сначала изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а затем, чтобы скрыть следы преступления, отнесли ее в заброшенное здание и подожгли.

Несмотря на многочисленные операции по спасению девушки, от полученных травм, несовместимых с жизнью, 29 марта Оксана Макар скончалась в ожоговом центре.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: