Регистрация Войти
Вход на сайт

Очевидцы засняли падение самолета Як-52 в Якутии (ВИДЕО)

18 августа 2013 18:45

Очевидцы засняли падение самолета Як-52 в Якутии (ВИДЕО)Зрители фестиваля "Берег радости", проходившего в районе поселка Томмот, стали очевидцами падения воздушной машины, пилот который выполнял сложный трюк в воздухе.

На кадрах записи отчетливо видно, как Як-52 входит в штопор, после чего пилот неожиданно теряет управление, самолет на большой скорости ударяется об воду и вылетает на заполненный зрителями берег реки Алдан. Люди, ставшие очевидцами ЧП, в панике бегут к месту крушения - там находятся их родные и близкие.

По данным МЧС, трагедия, произошедшая в Якутии, унесла жизнь пилота самолета. В больницу в результате ЧП попали еще четыре человека.

- В 10.30 в районе населенного пункта Томмот Алданского района Республики Саха (Якутия) произошло падение легкомоторного спортивно-тренировочного самолета Як-52. - сообщили в спасательном ведомстве. - По предварительным данным, пострадали четыре человека, из них погиб один человек.

 

В результате падения получили серьезные травмы два человека, находившиеся в момент катастрофы на берегу и наблюдавшие за полетом.

- По предварительным данным, падение воздушного судна произошло в реку Алдан, самолет ударился о водную поверхность и вылетел на берег, где проходил фестиваль «Берег радости», – сообщили в республиканском МЧС.

Первоначально установлено, что пилот Як-52 не смог выйти из мертвой петли и потерял управление воздушной машиной.

lifenews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: