Регистрация Войти
Вход на сайт

В России разбился самолет Як-52: пилот погиб

18 августа 2013 16:30

В России разбился самолет Як-52: пилот погибВ Якутии 18 августа во время показательных выступлений разбился спортивно-тренировочный самолет Як-52.

В результате происшествия один человек погиб и еще трое пострадали, сообщает пресс-служба МЧС РФ по Республике Саха (Якутия).

Инцидент произошел на фестивале "Берег радости" неподалеку от города Томмот.

По предварительным данным, двухместный самолет, выполняя над рекой Алдан фигуры высшего пилотажа, не сумел выйти из мертвой петли и, ударившись об воду, вылетел на берег. В результате пилот погиб, второй пассажир пострадал.

Еще двое – девушка 1995 года рождения и мужчина 1959 года рождения – пострадали на земле.

Возгорания самолета после падения не было. На месте происшествия работают спасатели, полиция и сотрудники прокуратуры.

Обстоятельства и условия происшествия уточняются.

Напомним, в июне в результате крушения легкомоторного самолета на ежегодном авиашоу в американском городе Дейтон (штат Огайо) погибли два человека.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: