Регистрация Войти
Вход на сайт

Из дома беглого ректора начали вывозить мебель и технику

14 августа 2013 17:45

Из дома беглого ректора начали вывозить мебель и техникуИз дома в Ирпене, откуда сбежал Петр Мельник, вчера утром вывозили мебель и технику. В легковую машину грузили такие вещи, которые, теоретически, могут пригодиться человеку в опале.

События в доме, откуда исчез Мельник, разворачивались так: из окна на втором этаже особняка несколько минут наблюдал за обстановкой на улице парень, ранее представлявшийся садовником. Увидев журналистов, он резко зашторил окна. Когда в поле его зрения на улице никого не было, он вышел с небольшим разобранным столом и нетбуком. На наши вопросы о месте пребывания Мельника и о том, не ему ли он везет, возможно, необходимые вещи, парень ответил нестандартно: «Третий день жара», погрузил столик в машину, сел в недорогую иномарку с винницкими номерами и быстро укатил в неизвестном направлении.

Как выяснила «Сегодня», беглого «начальника Ирпеня» (так здесь многие называют экс-ректора из-за его влияния в городе) ждут не только в МВД, но и на местной почте: между решетками ворот мы нашли приглашение Мельнику прийти на почту и забрать телеграмму.

Напомним, бывший ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста в минувший четверг, 8 августа. Он снял с руки электронный браслет, с помощью которого за ним следили правоохранители. Сейчас скандальный экс-ректор объявлен в межгосударственный розыск.

Под домашним арестом Мельник должен был провести два месяца. Такую меру пресечения к экс-ректору, подозреваемому во взяточничестве, применил Печерский райсуд. После побега Мельника судья постановил задержать его и привести на заседание.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: