Регистрация Войти
Вход на сайт

В Санкт-Петербурге ограбили ювелирку в лучших традициях Голливуда (ВИДЕО)

13 августа 2013 18:30

В Санкт-Петербурге ограбили ювелирку в лучших традициях Голливуда (ВИДЕО)Грабители пробрались в салон ювелирных украшений, где похитили драгоценности стоимостью около 10 млн, проломив стену соседнего зоомагазина.

Ограбление ювелирного магазина сети «Золотой» в Петербурге зафиксировали камеры видеонаблюдения. Налетчики забрались в салон, проломив стену соседнего зоомагазина, и целую ночь дожидались сотрудников ювелирки в подсобке. Камеры видеонаблюдения, установленные в «Золотом», позволили сотрудникам полиции увидеть лица грабителей.

- Поздно вечером в зоомагазин «Енот» на Комендантском проспекте зашел неизвестный, - рассказали Life News в полиции Приморского района. – На вид 28-30 лет, в панаме вишневого цвета и матерчатых перчатках. В этот момент в зоомагазине находилась 37-летняя продавщица Татьяна С. и ее гражданский муж Андрей К. Угрожая пистолетом, неизвестный заставил Татьяну и Андрея пройти в подсобное помещение и там связать друг друга.

После этого грабитель закрыл их там. Через несколько минут женщина услышала, что в их магазин зашел еще кто-то, но количество преступников определить ей не удалось. В течение нескольких часов грабители пробивали стену, за которой находится «Золотой».

Через пролом, образовавшийся в бетонной стене, сообщники проникли в ювелирный магазин и затаились. Мужчины находились там до 9:30 утра, ожидая прихода сотрудников. Салон открывается в десять, поэтому заведующая Ирина З., охранник и продавец, для того чтобы подготовить магазин к встрече покупателей, пришли пораньше.

Стоило Ирине закрыть за собой дверь и отключить сигнализацию - из подсобки выскочили налетчики. В руках у одного из них был пистолет, у другого - автомат. Угрожая оружием, они заставили сотрудников открыть сейф и сложить ювелирные изделия из планшетов в пакет.

 

Затем грабители совершенно спокойно вышли и скрылись с места происшествия. Заведующая салоном вызвала полицию, а уже потом были освобождены и узники зоомагазина, проведшие ночь в подсобном помещении.

Инвентаризация в магазине пока не завершена, но по предварительным подсчетам, ущерб составляет около 10 миллионов рублей.

- В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения неизвестных, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. - Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве него".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: