Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские власти ведут напряженную борьбу с потопом в Челябинской области (ВИДЕО)

10 августа 2013 16:30

Российские власти ведут напряженную борьбу с потопом в Челябинской области (ВИДЕО)В Челябинской области идет напряженная борьба с подтоплением населенных пунктов в южных районах. Там уже несколько суток практически не прекращаются проливные дожди, сообщила пресс- служба губернатора. Самая напряженная обстановка складывается в селе Париж Нагайбакского района. В двух похожих инцидентах погибли автомобилисты: машины накрыло хлынувшей через дамбы водой.

Смертельные инциденты произошли в Агаповском районе Челябинской области, а также в Приамурье, также страдающем из-за паводка. В поселке Южный Челябинской области "в связи с ливневыми дождями произошло наполнение искуственно созданного водоема, в результате чего произошло обрушение самодельной дамбы. Сильным потоком воды смыта автомашина, за управлением которой находился местный фермер, 1965 года рождения и неустановленный пассажир – мужчина 40-45 лет", - сообщает сайт областного главка МЧС. В Амурской области промоину попал автомобиль ВАЗ–2106. В результате ДТП 62-летний водитель и двое пассажиров – 35-летняя женщина и девочка четырёх лет – от полученных травм скончались на месте происшествия.

Первый заместитель главы Нагайбакского района Галина Ишимова рассказала ИТАР-ТАСС: "Ситуация остается очень наряженной, но не ухудшается. В зону подтопления попало уже более 500 домов из 700, и даже наша знаменитая Эйфелева башня стоит в воде. Однако никто не поддается панике. Жители своевременно эвакуированы в школу и детский сад, которые находятся на более высоком участке. Там переночевали более 600 человек. Для них организовано питание, подвозятся хлеб и вода - водонапорную башню тоже затопило". Пострадавших пока нет.

"Часть людей постепенно расходится по домам. Но успокаиваться рано. Большая вода из Парижа пришла в районный центр Фершампенуаз и поселок Знаменка. Люди эвакуируют в безопасные места домашних животных и решают, где лучше находиться самим. Все подготовлено для их безопасности. Будем надеяться на благоприятный прогноз погоды", - заявила заместитель главы администрации.

Для проведения спасательных работ в поселке наращиваются силы и средства для ликвидации последствий мощного урагана, передает областное управление МЧС. Организовано взаимодействие с Минобороны РФ - в район направлено два плавающих транспортера.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: