Регистрация Войти
Вход на сайт

Два пилота турецкой авиакомпании похищены Ливане

10 августа 2013 07:30

Два пилота турецкой авиакомпании похищены ЛиванеДва пилота турецкой авиакомпании Turkish Airlines были похищены в Ливане недалеко от международного аэропорта Бейрута. Мужчины были насильно выведены из автобуса, который вез несколько их и других членов экипажа и пассажиров из отеля к терминалу аэропорта.

Группа под названием «Зуввар аль-имам Рида» заявил, что захватила мужчин, требуя их обмена на девять ливанских заложников в Сирии. Турция поддерживает в Сирии суннитских повстанцев и считается, что имеет влияние на них, в то время как большая часть шиитов Ливана поддерживает президента Башара аль-Ассада. Вся информация указывает на то, что этот инцидент является местью за похищение ливанских паломников-шиитов в Сирии в прошлом году.

Хотя семьи похищенных ливанских заложников отрицают свою причастность, они праздновали на улицах, услышав о похищении двух турецких пилотов авиакомпании. В последние месяцы они активизировали свои акции протеста и обвинили Турцию в задержке в реализации мер по освобождению заложников.

Турецкие СМИ назвали имена похищенных: пилоты Акпинар Мурат и Мурат Агджа.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: