Регистрация Войти
Вход на сайт

Звезду "Дома-2" приговорили к трем годам лишения свободы (ВИДЕО)

7 августа 2013 22:15

Звезду "Дома-2" приговорили к трем годам лишения свободы (ВИДЕО)Звезда скандального проекта "прославилась" тем, что в течение 2011 года обманула шесть предприятий и пять физических лиц, незаконно получив от них более трех миллионов рублей.

Строительным компаниям мошенница предлагала продать стройматериалы по выгодной цене, а заинтересованным в покупке делала предложения с огромными скидками. В итоге обманутыми оказывались и те и другие.

Прокуратуре удалось доказать вину подсудимой по всем 11 эпизодам мошенничества. Сторона обвинения требовала для звезды реалити-шоу пять лет лишения свободы. Однако при вынесении приговора суд учел тот факт, что за время судебного разбирательства Анастасия Дашко частично компенсировала ущерб по двум эпизодам уголовного дела в размере 300 тысяч рублей, и приговорил звезду "Дома-2" к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

- Суд приговорил Дашко к трем годам лишения свободы, приговор может быть обжалован в течение десяти дней, - рассказали Life News в суде Калининского района города Челябинска.

Следствие по делу длилось более года. Первым в полицию обратилось руководство челябинского завода ЖБИ № 3, с которым Дашко заключила договор на покупку железобетонных плит на сумму более 200 тысяч рублей. Руководство предприятия стало жертвой обаяния звезды известного телепроекта и отгрузило продукцию, имея на руках только гарантийное письмо, написанное от руки.

На Дашко было заведено уголовное дело, и пострадавшие от афер телезвезды стали появляться по всей Челябинской области. За день до оглашения приговора 29-летняя Анастасия Дашко просила оставить ее на свободе. Вопреки мольбам о снисхождении, девушка, прожившая под объективом камер в телепроекте "Доме-2" три года, по решению суда проведет аналогичный срок за решеткой.

lifenews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: