Регистрация Войти
Вход на сайт

Теракт на рынке в Кандагаре. Четыре человека погибли

5 августа 2013 18:30

Теракт на рынке в Кандагаре. Четыре человека погиблиЧетыре человека были убиты и более 20 ранены в результате взрыва на рынке в южном городе Кандагар. На момент взрыва рынок был заполнен покупателями перед праздником Ид. Бомба была спрятана в тележке, как сообщил пресс-секретарь губернатора провинции.

Официальные лица подтвердили, что все четверо погибших в Кандагаре были гражданскими лицами. Пока, однако, неясно, против кого была нацелена эта бомба. Ни одна из групп ещё не взяла на себя ответственность за этот теракт.

Насилие в Афганистане усилилось до начала запланированного вывода международных сил в следующем году. Повстанцы пытаются воспользоваться периодом передачи ответственности за обеспечение безопасности от иностранного контингента афганским силам, так как Международная коалиция планирует уйти из Афганистана.

На прошлой неделе ООН сообщила, что число жертв среди гражданского населения резко возросло в течение первых шести месяцев этого года.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: